首页
> 新闻中心 > 通知公告
省政府教育督导委员会关于公布第九届省督学及专家组
成员选聘人员名单的通知
发布日期:2021-08-10 08:41 来源:教育督导室(省人民政府教育督导委员会办公室) 浏览次数: 字体:[ ]

苏教督委〔2021〕2号

各设区市人民政府,省各有关部门、高校:

根据《教育督导条例》和教育督导工作需要,经各地各有关部门推荐、省政府教育督导委员会审定并公示,第九届省督学及专家组成员选聘人员名单已经省政府批准同意。现公布如下。

一、总督学1名

葛道凯  省教育厅厅长

二、副总督学5名

邹宁华  省政府办公厅副主任

曹玉梅  省教育厅副厅长

王成斌  省教育厅副厅长

顾月华  省教育厅副厅长

林  伟  省教育厅一级巡视员

三、省督学227名

洪  浩  省委组织部副部长

赵金松  省委宣传部副部长

张学才  省委机构编制委员会办公室副主任

李荣锦  省发展和改革委员会副主任

夏  冰  省科学技术厅副厅长

胡学同  省工业和信息化厅副厅长

邓  飞  省民族宗教事务委员会副主任

尚建荣  省公安厅常务副厅长

周恒新  省民政厅副厅长

周福莲  省司法厅副厅长

赵  光  省财政厅一级巡视员

朱从明  省人力资源和社会保障厅副厅长

袁晓军  省自然资源厅副厅长

施嘉泓  省住房和城乡建设厅总工程师

蔡  恒  省农业农村厅副厅长

周明浩  省卫生健康委员会副主任

杨旭峰  省应急管理厅副厅长

王俊胜  省市场监督管理局副局长

王伟中  省体育局副局长

熊  俊  共青团江苏省委副书记

顾建军  省人大常委会教科文卫委员会委员

葛玉荣  省政协教卫体委员会专职副主任

管向群  省人大常委会民族宗教侨务委员会委员、南京艺术学院原党委书记

陆  静  南京市教学研究室副主任

韩锦锦  南京市秦淮区教育局副局长

周  敏  常州市武进区教育局副局长

施卫东  南通大学校长

刘志权  南京师范大学文学院教授

徐国华  江苏第二师范学院副院长

洪  流  省教育厅一级巡视员

赵晓群  省教育厅二级巡视员

冯大生  省教育厅二级巡视员

眭  平  省教育厅二级巡视员

杨树兵  省教育厅办公室主任

焦  伟  省委教育工作领导小组秘书组秘书处处长

陈  艳  省教育厅组织处处长

赵玉蓉  省教育厅社会科学研究与思想政治教育处处长

冷法尔  省教育厅安全保卫与维护稳定处处长

吴仁林  省教育厅监督与审计处处长

王  兵  省教育厅政策法规处处长

崔春霞  省教育厅人事处处长

傅祝余  省教育厅发展规划处处长

周亚君  省教育厅财务与资产管理处处长

陆岳新  省教育厅基础教育处处长

徐  庆  省教育厅职业教育处处长

邵  进  省教育厅高等教育处处长

李国荣  省教育厅研究生教育处处长

沈晓冬  省教育厅语言文字与继续教育处处长

张卫星  省教育厅教师工作处处长

许正亚  省教育厅高校学生处处长

张鲤鲤  省教育厅体育卫生与艺术教育处处长

徐泰来  省政府教育督导委员会办公室主任、省教育厅教育督导室主任

袁靖宇  江苏省教育考试院院长

顾春明  江苏省教育评估院院长

董  胜  江苏教育报刊总社社长

姚志化  江苏省电化教育馆馆长

沈本领  江苏省教育装备与勤工俭学管理中心主任

张晓宁  江苏省学生资助管理中心主任

吴胜东  江苏省教育财务结算中心主任

夏成满  江苏联合职业技术学院党委书记

刘克勇  江苏联合职业技术学院院长

王晓天  江苏省教育科学研究院副院长

孙曙平  省教育厅原副巡视员

尹伟民  省教育厅原副巡视员

张建明  省教育厅原副巡视员

晏仲超  江苏联合职业技术学院原院长

马  斌  省教育厅原二级巡视员

李仁明  省政府教育督导委员会办公室副主任

张虎成  省政府教育督导委员会办公室二级调研员

孔祥沛  省政府教育督导委员会办公室二级调研员

蒋明星  省政府教育督导委员会办公室四级调研员

王海浪  省政府教育督导委员会办公室一级主任科员

孙百军  南京市教育局局长

蒋希波  南京市教育局一级调研员

田家英  南京市政府教育督导室主任

郜叶红  南京市雨花台区政府副区长

于 琳  南京市秦淮区一级调研员

肖 东  南京市建邺区委教育工委书记

陈发山  南京市玄武区教育局局长

柴  耘  南京市鼓楼区教育局局长

穆耕森  南京市金陵中学河西分校校长

严  瑾  南京市拉萨路小学校长

贾宗萍  南京市中华路幼儿园园长

范  良  无锡市教育局局长

冯益民  无锡市政府教育督导室专职副主任

徐成洁  无锡市教育局四级调研员

刘  开  江阴市政府教育督导室副主任

许建锋  宜兴市政府教育督导室副主任

朱蕴芳  无锡市梁溪区政府教育督导室副主任

朱晓宏  无锡市惠山区政府教育督导室主任

石启红  徐州市教育局局长

李运生  徐州市教育局二级调研员

王志升  徐州市政府教育督导委员会办公室副主任

苏建刚  徐州市政府教育督导委员会办公室四级调研员

王学伦  江苏省新沂中等专业学校校长

姚焕永  徐州市贾汪区教育局局长

赵智红  徐州市鼓楼区教育局局长

陈  青  徐州市第一中学校长

滕道明  江苏省铜山中等专业学校校长

裴洪光  徐州市特殊教育学校书记

杭永宝  常州市政协副秘书长

王华刚  常州市教育局副局长

华泽峰  常州市政府教育督导委员会办公室副主任

任  洁  常州市天宁区教育局局长 

潘小福  常州市教育科学研究院副院长

李伟平  常州市局前街小学校长

周志芳  苏州市教育局局长

沙  涛  苏州市政府教育督导室副主任

李  颖  苏州市政府教育督导室督政处处长

沈  坚  苏州工业园区教育局局长 

丁  杰  苏州市教育科学研究院院长

周  颖  江苏省苏州第十中学校长

徐寅倩  苏州市立达中学校校长

林  红  苏州市实验小学校校长 

臧其林  苏州旅游与财经高等职业技术学校校长

郭毅浩  南通市教育局局长

李友龙  南通市政府教育督导室原副主任

于建华  南通市如东县政府教育督导室主任

吕  建  江苏省海安高级中学校长

陈宁童  南通市政府教育督导室原专职督学

姜树华  南通市紫琅第一小学校长

朱红霞  南通市通州区实验幼儿园园长

陈  中  连云港市教育局局长

李宏伟  连云港市教育局副局长

顾爱军  江苏省新海高级中学校长

臧  雷  连云港市教育局二级调研员

王  坚  连云港市教育局教育督导处处长

张  波  连云港市赣榆区政府教育督导室主任

王红红  淮安市政府副市长

皇甫立同  淮安市教育局局长

朱士东  淮安市教育局副局长

李应柏  淮安市教育局督导处处长

施玉明  淮安市清江浦区教体局局长

夏郁郁  淮安经济技术开发区教育教学研训中心主任

董正刚  淮安市清江浦区政府教育督导室原副主任

戴红光  盐城市教育局局长

江  楫  盐城市教育局副局长

徐卫东  盐城市教育局副局长

刘广平  盐城市教育局三级调研员

常义才  盐城市教育局组织处处长

顾俊琪  盐城市教育科学研究院院长

魏佳兵  盐城市响水县教育局局长

王必胜  盐城市盐都区政府教育督导室主任

邹施凯  江苏省东台中学原校长

周应华  扬州市教育局局长

匡成兰  扬州市教育局副局长

李斌桃  扬州市政府教育督导室副主任

赵  云  扬州市政府教育督导室副主任

何云峰  扬州市邗江区教育局局长

陈宏军  仪征市教育局局长

刘元良  镇江市教育局局长

孙  鹏  镇江市政府教育督导室副主任

丁东全  镇江市教育局督导处处长

谢春华  丹阳市教育局副局长

王家新  扬中市政府教育督导室主任

庄炳锁  镇江市润州区教育局四级调研员

万永良  泰州市教育局局长

万  琳  泰州市教育局原一级调研员

董  健  泰州市教育局副局长

夏立新  泰兴市教育局局长

张志坚  江苏省靖江高级中学校长

胡唐明  泰州市教育局教育教学研究所副所长

倪成城  宿迁市教育局局长

骆  敏  宿迁市政府教育督导室主任

胡  梅  宿迁市泗阳县教育局局长

王莉莉  宿迁市宿城区政府教育督导室主任

宋志平  宿迁市钟吾初级中学校长

陈建群  南京大学校长助理

胡仁杰  东南大学电工电子实验中心主任

施大宁  南京航空航天大学副校长

王建新  南京理工大学电子工程与光电技术学院教授

李俊杰  河海大学常务副校长

陈利根  南京农业大学党委书记

姚文兵  中国药科大学副校长

刘  陈  南京邮电大学党委书记

史国栋  南京林业大学教授

李北群  南京信息工程大学校长

胡敏强  南京师范大学党委书记

徐桂华  南京中医药大学副校长

史国生  南京体育学院副院长

詹和平  南京艺术学院副院长

张策华  南京晓庄学院院长

王仁雷  江苏第二师范学院党委书记

凌迎兵  南京特殊教育师范学院原院长

吴学敏  南京工业职业技术大学(本科)党委书记

崔新有  江苏开放大学(江苏城市职业学院)校长

张凌浩  江南大学副校长

杨建新  无锡学院党委书记

宋学锋  中国矿业大学校长

钱  进  江苏师范大学副校长

陈奎庆  徐州工程学院党委书记、院长

朱林生  江苏理工学院党委书记

张  兵  常州工学院副院长

熊思东  苏州大学校长

吴红耘  苏州科技大学教师教学发展中心教授

江作军  常熟理工学院院长

浦玉忠  南通大学党委书记 

戴世明  南通职业大学副校长

焦富民  淮阴师范学院院长

方  忠  盐城师范学院院长

俞洪亮  扬州大学副校长

颜晓红  江苏大学校长

徐向明  泰州学院院长

田一聚  宿迁学院副院长

戴庆华  江苏经贸职业技术学院党委书记

王丹中  南京信息职业技术学院党委书记

万  健  江苏海事职业技术学院院长

都国雄  南京铁道职业技术学院院长

龚方红  无锡职业技术学院院长

沈士德  江苏建筑职业技术学院院长

祝木伟  徐州工业职业技术学院党委书记

邓宪亮  徐州幼儿师范高等专科学校副校长

眭碧霞  常州信息职业技术学院院长 

李雄威  常州工程职业技术学院院长

孙丽华  苏州工艺美术职业技术学院党委书记

周  军  苏州农业职业技术学院副院长

王洪法  苏州工业职业技术学院院长

杨建良  苏州幼儿师范高等专科学校校长

施祝斌  江苏航运职业技术学院院长

陆锦军  江苏工程职业技术学院院长

朱月萍  南通师范高等专科学校校长

姚荣斌  连云港师范高等专科学校副校长

陶书中  江苏食品药品职业技术学院党委书记

刘毓航  盐城幼儿师范高等专科学校党委书记

丁  钢  镇江高等专科学校校长

周兴元  江苏农林职业技术学院副院长

朱善元  江苏农牧科技职业学院院长

四、专家组成员259名

王本文  省委组织部干部五处处长

许  剑  省委宣传部舆情信息处处长

成银生  省委机构编制委员会办公室事业机构编制处处长

郝  琳  省发展和改革委员会社会发展处处长

范  军  省科学技术厅社会发展与基础研究处四级调研员

庄栋岭  省工业和信息化厅人事处二级调研员

洪  静  省民族宗教事务委员会民族一处一级主任科员

张  青  省公安厅内保总队副总队长

杜良灿  省民政厅社会组织管理局副局长

许建彤  省司法厅普法与依法治理处处长

蒋云涛  省财政厅教科文处处长

黄在兴  省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处处长

宋崇辉  省自然资源厅开发利用处一级主任科员

顾  颖  省住房和城乡建设厅建筑市场监管处副处长

姜雪忠  省农业农村厅科技教育处处长

顾鹏程  省卫生健康委员会疾控处一级主任科员

许  力  省应急管理厅人事教育处二级调研员

高  莉  省市场监督管理局信用与风险监管局副局长

刘  斌  省体育局青少年体育处处长

张志方  共青团江苏省委中少部部长

施邦晖  江苏省教育考试院副院长

方  苑  江苏省教育考试院副院长

杨从意  江苏省教育考试院自考处处长

贾同红  江苏省教育考试院社考处副处长

史根林  江苏省教育评估院副院长

吴立平  江苏省教育评估院副院长

洪  港  江苏省教育评估院办公室主任

邱白丽  江苏省教育评估院职教评估室主任

李峻峰  江苏省教育评估院高教评估室一级主任科员

张  璐  江苏省教育评估院高教评估室一级主任科员

曹连观  江苏教育报刊总社总编辑、副社长

赵建春  江苏教育报刊总社副总编辑

仇玉坤  江苏教育报刊总社副社长

陈瑞昌  江苏教育报刊总社副总编辑

何  刚  江苏教育报刊总社副社长

孙其华  江苏省教育信息化中心主任

金  玉  江苏省电化教育馆副馆长

徐  伟  江苏联合职业技术学院教学管理处处长

郭偌伶  江苏联合职业技术学院教学研究与质量监督处处长

罗亚玮  江苏联合职业技术学院学生管理处处长

张晓东  江苏省教育科学研究院教育发展研究中心主任

董林伟  江苏省教育科学规划领导小组办公室主任

倪  娟  江苏省教育科学研究院基础教育研究所所长

万  伟  江苏省教育科学研究院基础教育研究所副所长

宋旭峰  江苏省教育科学研究院高教所所长

张  晖  江苏省教育科学研究院幼特教研究所所长

方健华  江苏省教育科学研究院职教所所长

陈向阳  江苏省教育科学研究院职教所副所长

金连平  江苏省教育科学研究院《江苏教育研究》杂志社社长

董洪亮  江苏省中小学教学研究室主任

李善良  江苏省中小学教学研究室副主任

何  锋  江苏省教育科学研究院机关党委副书记

叶  兵  江苏省中小学教学研究室副主任

姚  勇  南京市教育局财务处处长

吴  兴  南京市栖霞区教育局四级调研员

陈  超  南京市雨花台区教育局四级调研员

马剑波  南京市玄武区政府教育督导室原副主任

邰友圣  南京市江北新区教育和社会保障局原总督学

李 斌  南京市鼓楼区政府教育督导室副主任

宋晴瑛  南师附中邺城路学校党支部书记

林啟红  南京市第九高级中学校长

葛  军  南京师范大学附属中学校长

孙夕礼  南京市金陵中学校长

张荣胜  南京高等职业技术学校校长

李玉鹏  南京玄武外国语学校校长

杨春基  南京市金陵汇文学校(小学部)校长

章  丽  南京市实验幼儿园园长

侯正永  南京市鼓楼区教育局副局长

吴  伟  无锡市教育局规划财务处处长

缪惠忠  无锡市教育局督导处处长

华晓薇  无锡市锡山区政府教育督导室专职副主任

彭  雷  无锡市新吴区教育局副局长

唐江澎  江苏省锡山高级中学校长

蔡  军  无锡机电高等职业技术学校副校长

陆  艳  无锡市实验幼儿园园长

顾文权  无锡市南湖中学党支部书记 

尤  吉  无锡市育红小学校长

顾丽萍  无锡市梁溪区特殊教育学校校长

姚新文  徐州市教育局教育督导处处长

魏建春  徐州市教育局财资处处长

何振国  徐州市教育教学研究室书记

丁  蕾  徐州市职业教育与成人教育研究室主任

张选良  徐州市政府教育督导室评估办主任

张雪峰  徐州市云龙区政府教育督导室副主任

孙成军  徐州市鼓楼区政府教育督导室主任

廉  飞  徐州市睢宁县教育局改革创新办公室主任

刘  琪  徐州市铜山区教育局督导办公室主任

周  亭  徐州市睢宁县教育局结算中心原主任

吴小凡  徐州市科技中学校长

金  文  徐州市第二实验幼儿园园长

袁  敏  常州市政府教育督导委员会办公室原主任

于  娟  常州市教育局督导处处长

纪  茹  常州市教育局审计室主任

庄亚洁  常州市经开区社会事业局局长

黄志群  溧阳市教育局督导室主任

吴  芳  常州市金坛区教育局副局长

王荀慧  常州市武进区教育局督导室主任

邹  莹  常州市新北区教育局副局长

陈  佳  常州市钟楼区教育局副局长

林  春  常州刘国钧高等职业技术学校副校长

冯雅静  常州市新北区奔牛幼教集团总园长

杨尧中  常州市第五中学校长

蔡  军  常州市清潭中学校长

朱文潇  苏州市政府教育督导室督学处处长

罗  强  苏州市教育质量监测中心主任

潘  杰  苏州市相城区教育局发展与规划科科长

马  骏  常熟市教育局督导科科长

吴建红  苏州市姑苏区教体文旅委教育督导处副处长

徐晓林  江苏省昆山中学校长

马兴卫  苏州市吴中区碧波中学教科室主任

张菊荣  江苏省吴江实验小学教育集团总校长

沈亚娟  张家港市江帆幼儿园园长

周新源  江苏省太仓中等专业学校原校长

陈  平  苏州高新区督导室负责人

许新海  南通市政府教育督导室专职副主任

张晓钢  南通市市直学校教育管理中心业务科科长

曹  杰  南通市海门区教育体育局计划财务科科长

陆  莉  南通市教育局教育督导处处长

朱小莉  南通市教育局基础教育处副处长

吴国林  南通市教育局教育督导处副处长

万芝锋  海安市教育体育局副局长

陈强燕  如皋市教育局副局长

施  超  启东市教育体育局副局长

张陶康  南通市崇川区政府教育督导室原副主任

施健斌  南通市海门区政府教育督导室副主任

姜汉荣  江苏省通州中等专业学校校长

胡  健  南通市跃龙中学校长

吴再亮  连云港市教育局发展规划财务(审计)处处长

张  恒  连云港市教育局教育督导处副处长

茆大斌  连云港市教育局教育督导处副处长

崔  恺  连云港市教育管理信息中心主任

王经军  江苏省赣榆高级中学校长

梁  杰  连云港市灌南县教师发展中心主任

嵇寒冰  连云港市灌云县实验中学校长

王  玮  连云港市东海县和平路小学校长

武建军  连云港市墟沟小学校长

刘小平  连云港市蓓蕾幼儿园园长

张新宇  淮安市教育局发展规划与财务审计处处长

夏  衡  江苏省金湖中学校长

王懿明  淮安市淮安区教体局教师发展中心副主任

张红兵  淮安市淮阴区教体局计财科科长

耿正国  淮安市金湖县政府教育督导室原主任

张益平  淮安市涟水县教体局督导科科长

黄少基  淮安市高级职业技术学校校长

陈  欣  江苏省清江中学校长

陈广东  淮安市实验小学校长

贾  红  淮阴师范学院第一附属小学幼儿园园长

浦  军  盐城市教育财务结算中心主任

邓  文  盐城市教育评估中心主任

张社文  盐城市亭湖区政府教育督导室负责人

郭俊杰  盐城市教育局督导室主任

王志军  盐城市教育评估中心副主任

茆艾磊  盐城机电高等职业技术学校校长

张书军  江苏省建湖高级中学校长

周正祥  盐城市射阳县高级中学校长

杨学兵  盐城市大丰区实验初级中学校长

赵淑明  盐城市串场河小学校长

祁晓霞  盐城市幼儿园园长

赵春喜  扬州市教育局财务审计处处长

王恩新  高邮市教育体育局财审科副科长

翟金晶  扬州市政府教育督导室办公室副主任

赵素兰  扬州市邗江区教育督导室副主任

薛义荣  江苏省扬州中学副校长

周明龙  江苏省江都中学校长 

濮德锁  江苏省扬州旅游商贸学校副校长

沈寿鸿  扬州市宝应县实验初级中学校长

蔡月珍  扬州市育才小学校长

沐文扬  扬州市机关第三幼儿园园长

张伟斌  镇江高等职业技术学校校长

李  振  镇江市教育装备与勤工俭学管理中心主任

史雪君  镇江市教育局学前教育与特殊教育处处长

吴善亮  镇江市特教中心校长

焦叶飞  镇江市教育局发展规划与财务处副处长

束艳红  镇江市教育局督导处副处长

傅  辉  丹阳市政府教育督导室副主任

黄  涛  镇江市京口区教育局副局长

鲍春进  句容市教育局教育督导科科长

洪雷平  镇江市丹徒区教育局教育督导科科长

王  艳  泰州市教育局督导处处长

王月龙  泰州市教育局督导处一级主任科员

钱  萍  泰州市教育局财务处副处长

陈汉云  靖江市教育局督导科原科长

徐  刚  江苏省靖江中等专业学校副校长

陈余根  泰州市姜堰区政府教育督导室原主任

林忠玲  泰州市姜堰区教育局原主任科员

沙华中  泰州市姜堰区东桥小学教育集团校长

赵华街  兴化市楚水实验学校校长

王瑞华  泰州市高港实验学校校长

马  洁  泰州市幼儿园园长

杨晓燕  宿迁市政府教育督导室副主任

张  莉  宿迁市教育局财务处负责人

徐维军  宿迁市教育局教育督导处负责人

徐  彬  宿迁市政府教育督导室专职督学

刘飞鸿  宿迁市沭阳县马厂中学副校长

唐维志  宿迁市泗阳县中等专业学校副校长

武  波  宿迁市泗洪县第一实验学校原校长

凌朝阳  宿迁市宿豫区政府教育督导室副主任

刘三强  宿迁市宿豫区教育局教育督导中心主任

尤克飞  宿迁市宿城区机关幼儿园园长

刘家明  宿迁市洋河新区洋河中学校长

徐  骏  南京大学本科生院常务副院长

孙伟锋  东南大学教务处处长

孔垂谦  南京航空航天大学教务处处长

李  强  南京理工大学校长助理兼教务处处长

沈  扬  河海大学教务处处长

张  炜  南京农业大学教务处处长

唐伟方  中国药科大学教务处处长

沈建华  南京邮电大学教务处处长

王立彬  南京林业大学教务处处长

郭照冰  南京信息工程大学教务处处长

潘  镇  南京师范大学教务处处长

狄留庆  南京中医药大学教务处处长

陈海波  南京体育学院教务处处长

吕少卿  南京艺术学院科研处处长

王本余  南京晓庄学院教师教育学院院长

陈  蓓  江苏第二师范学院教学质量监测与评估处处长

王  兵  南京特殊教育师范学院科研处处长

唐  荣  江苏开放大学(江苏城市职业学院)学科建设处处长

徐学明  江南大学教务处处长

张绍良  中国矿业大学教务部部长

赵  鹏  江苏师范大学教务处处长

曹  杰  徐州工程学院副院长

王志华  江苏理工学院教务处处长

邹一琴  常州工学院教务处处长

方  亮  苏州大学教务部部长

唐柏鉴  苏州科技大学教务处处长

黄文祥  常熟理工学院教学质量管理处处长

顾菊平  南通大学副校长

周开俊  南通职业大学教务处处长

施  军  淮阴师范学院副院长

岳  峰  盐城师范学院教务处处长

郑  刚  扬州大学教育教学评估中心主任

王  谦  江苏大学教务处处长

潘小明  泰州学院教务处处长

吴绍兵  宿迁学院教务处处长

刘永芳  江苏经贸职业技术学院质量监督与评估处处长

杨前华  南京信息职业技术学院教务处副处长

王宏明  江苏海事职业技术学院科技产业处处长

周  平  南京铁道职业技术学院质量控制处处长

钱晓忠  无锡职业技术学院科技产业处处长

叶  东  无锡商业职业技术学院教务处处长

戚  豹  江苏建筑职业技术学院教务处处长

吉  智  徐州工业职业技术学院教务处处长

王  宁  徐州幼儿师范高等专科学校教务处处长

钱中平  常州信息职业技术学院科技处处长

陈保国  常州工程职业技术学院教学工作部部长

张继玉  苏州工艺美术职业技术学院学生工作部部长

刘海明  苏州农业职业技术学院教务处处长

单  强  苏州工业职业技术学院教授

郭  捷  苏州幼儿师范高等专科学校基础部主任

吴丽华  江苏航运职业技术学院副院长

尹桂波  江苏工程职业技术学院教务处处长

潘  健  南通师范高等专科学校党委副书记

丁红星  连云港师范高等专科学校副校长

翟玮玮  江苏食品药品职业技术学院副院长

肖  琦  盐城幼儿师范高等专科学校学前教育研究所所长

朱洪春  镇江高等专科学校党政办主任

赵明珍  江苏农林职业技术学院发展规划处处长

刘  靖  江苏农牧科技职业学院教务处处长

省督学由省政府聘任并颁发聘书,专家组成员由省政府教育督导委员会聘任并颁发聘书。

省人民政府教育督导委员会

2021年8月9日       

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统